Объявления сайта

Вторая вузовская Олимпиада по универсальным компетенциям.

Вторая вузовская Олимпиада по универсальным компетенциям.

от Романчук (отдел РООП) Евгений Иванович -
Количество ответов: 0

Уважаемые студенты!

На этой неделе начнет свою работу Вторая вузовская Олимпиада по универсальным компетенциям.  Приглашаем всех зарегистрированных участников Олимпиады ознакомиться с регламентом.

18 февраля 2022 в 16:00 откроется доступ к тестовым заданиям первого тура на образовательном портале ОмГПУ. На выполнение вам отводится час. Выбирайте тот (ОДИН) вариант теста, какой иностранный язык вы изучаете (английский или немецкий). Удачи!

21 февраля будет принято решение, кто из участников проходит во второй тур.

25 февраля в 16:00 в главном корпусе ОмГПУ (наб. Тухачевского, 14) начнется второй, очный, тур Олимпиады в кейс-студии, вы получите задание и в индивидуально-командной работе сможете продемонстрировать универсальные компетенции. Желаем удачи!

Олимпиада по универсальным компетенциям проводится в смешанном режиме в два этапа (заочный, дистанционный, и очный, второй), предполагает проведение тестирования на образовательном портале и работу кейс-студии по решению задач на развитие универсальных компетенций. Олимпиада проводится 18 и 25 февраля 2022 года.

Содержание конкурсных испытаний включает демонстрацию сформированности универсальных компетенций при решении учебно-профессиональных ситуаций и задач на основе знаний и умений по педагогике, психологии, русскому языку, иностранному языку, философии и ценностного отношения к будущей профессиональной деятельности.

Заочный тур проводится 18 февраля 2022  в 16:00 на образовательном портале ОмГПУ и предполагает работу с тестовыми заданиями, соответствующими содержанию УК-4, УК-5, УК-6. По итогам проведения дистанционного тура определяются финалисты, которые допускаются к выполнению заданий дистанционного тура. Для работы с заданиями отводится один час – с 16.00 до 17.00

Очный тур олимпиады проводится 25 февраля 2022 г. в кейс-студии главного корпуса ОмГПУ. Для работы с заданиями отводится два часа – с 16.00 до 18.00

Работа в кейс-студии посвящена обсуждению и решению проблем современного образования посредством решения учебно-профессиональных задач с универсальным контекстом и ориентирована на юбилей нашего университета. Участники получают задачу и представляют вариант ее решения в формате презентации в режиме реального времени.