Объявления сайта

Инструкция по входу на портал и участию в потоковых лекциях

Инструкция по входу на портал и участию в потоковых лекциях

от Лапчик Елена Сергеевна -
Количество ответов: 0

Уважаемые студенты и преподаватели, ознакомьтесь с данной инструкцией, в ней рассказывается как пользователю войти на портал и принять участие в потоковой лекции.

Краткое резюме:

При первом входе на портал система запросит смену пароля для преподавателей (если хотите, можно вернуть потом старый пароль, но нужно будет связаться с отделом РООП). Студенты старших курсов входят на портал со своими данными от старого портала, никаких дополнительных действий не требуется.  Первокурсники получают логин и пароль в деканате (или по электронной почте).

Потоковые (дистанционные) лекции будут происходить в виртуальных аудиториях преподавателей, выход в виртуальные аудитории - через курсы на портале. В инструкции объясняется этот момент.

Краткий алгоритм

  1. Смотрим расписание на портале (блок справа).
  2. Переходим в курс (дисциплину) на портале.
  3. В курсе расположена ссылка на виртуальную аудиторию преподавателя. Переходим по ссылке и попадаем на дистанционную потоковую лекцию.

Вся структура курсов на портале осталась прежняя. На этом портале размещены курсы только 2021-2022 учебного года, курсы прошлых лет сохранены на старом портале.

Доступ к курсам на старом портал возможен для преподавателей (свяжитесь с отделом РООП), студенты работают только здесь, на новом портале.

Уважаемые преподаватели, если в ваших курсах 2021-2022 года нет контента, это означает, что были какие-то несовпадения по сравнению с курсами прошлого года (другой преподаватель вел, название дисциплины было другое и т.п.). Все курсы должны быть перегружены с прошлого года, если это не так, то обратитесь в отдел РООП по телефону 25-14-40, либо по электронной почте roop@omgpu.ru