Объявления сайта

Третья вузовская Олимпиада по универсальным компетенциям

Третья вузовская Олимпиада по универсальным компетенциям

Number of replies: 0

Уважаемые студенты!

На этой неделе начнет свою работу Третья вузовская Олимпиада по универсальным компетенциям. 

Олимпиада по универсальным компетенциям проводится в смешанном режиме в два этапа (заочный, дистанционный, и очный, второй), предполагает проведение тестирования на образовательном портале и работу УК-студии по решению задач на развитие универсальных компетенций. Олимпиада проводится 17 и 22 марта 2023 года.

Содержание конкурсных испытаний включает демонстрацию сформированности универсальных компетенций при решении учебно-профессиональных ситуаций и задач на основе знаний и умений по педагогике, психологии, русскому языку, иностранному языку, философии и ценностного отношения к будущей профессиональной деятельности.

Заочный тур проводится 17 марта 2023  в 16:30 на образовательном портале ОмГПУ и предполагает работу с тестовыми заданиями, соответствующими содержанию УК-4, УК-5, УК-6. По итогам проведения дистанционного тура определяются финалисты, которые допускаются к выполнению заданий очного тура. Для работы с заданиями отводится один час – с 16.30 до 17.30

Очный тур олимпиады проводится 22 марта 2023 г. в УК-студии гл.корпуса ОмГПУ. Для работы с заданиями отводится два часа – с 16.00 до 18.00

Работа в УК-студии посвящена обсуждению и решению проблем современного образования посредством решения учебно-профессиональных задач с универсальным контекстом и ориентирована на Год наставника и педагога. Участники получают задачу и представляют вариант ее решения в формате презентации в режиме реального времени.

Приглашаем всех зарегистрированных участников Олимпиады ознакомиться с регламентом.

17 марта 2023 в 16:30 откроется доступ к тестовым заданиям первого тура на образовательном портале ОмГПУ: бакалавры всех факультетов ОмГПУ проходят по ссылке https://edu.omgpu.ru/course/view.php?id=14713 ; студенты филиала ОмГПУ в г. Тара  - https://edu1.omgpu.ru/course/view.php?id=73188

На выполнение теста отводится час. Нужно выбрать тот (ОДИН) вариант теста, какой иностранный язык вы изучаете (английский, немецкий или французский). Удачи!

20 марта будет принято решение, кто из участников проходит во второй тур.

22 марта в 16:00 в главном корпусе ОмГПУ (наб. Тухачевского, 14) начнется второй, очный, тур Олимпиады в УК-студии, вы получите задание и в индивидуально-командной работе сможете продемонстрировать универсальные компетенции. Желаем удачи!